Marantz マランツ PM8100SA
送料無料。
クーポン
よく合う
30日間の価格保証
  • 30日間の返品無料
  • 米国倉庫から発送(3~7日でお届け)
1年+180日間の保証
  • 保証期間: この製品には12 か月の標準保証が付いています。
詳細については、[保証ポリシー]をご覧ください。
ご購入後は必ず[製品登録]をして保証を有効にしてください。
送料無料
  • 送料無料:
    すべてのご注文は送料無料で発送され、通常7日以内にお届けします。
  • 配送保護(推奨):
特徴
仕様
製品パラメーター パラメーター値
製品名
Marantz マランツ PM8100SA
製品番号 m84025570520
対象年齢 5+
配送料 送料無料
配達時間 1〜5日
レビュー (341)
カスタマーレビュー
12件のレビューに基づくVerified Checkmark
すべてのレビューを見る
04/07/2026
Eddy Raw
Amazon Customer
ris999ing
島ぞうり
フッサーラ
支払いとセキュリティ
お支払い方法
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
  • Klarna
  • Afterpay
Marantz マランツ
PM8100SA Integrated Amplifier 内蔵アンプ
商品状態:B 標準的な新品
■Serial:A1030430000200
■電源ケ-ブル付き
参考重量:9000(g)
型式 ステレオプリメインアンプ
定格出力(20Hz~20kHz、両ch駆動) 90W+90W(4Ω)
75W+75W(6Ω)
60W+60W(8Ω)
全高調波歪率(20Hz~20kHz、両ch駆動) 0.01%(8Ω負荷時)
混変調歪率(SMPTE) 0.01%
出力帯域幅(8Ω負荷、0.04%) 10Hz~50kHz
周波数特性(CD、ソースダイレクト) 5Hz~70kHz +0 -1dB
ダンピングファクター(20Hz~20kHz) 100(8Ω負荷)
入力感度/インピーダンス Phono MM:2.4mV/47kΩ
High Level:210mV/25kΩ
SN比(IHF Aネットワーク、入力ショート) Phono MM:85dB
High Level:110dB
トーンコントロール Bass:±8dB(100Hz)
Treble:±8dB(10kHz)
電源電圧 AC100V、50Hz/60Hz
消費電力(電気用品取締法) 160W
最大外形寸法 幅440x高さ124x奥行340mm